by Margarita Maslova

October 31, 2014

Inspiration: Стиль Кэрри Брэдшоу / Carrie Bradshaw

Carrie_Bradshaw_style

Наверняка большинство из вас хоть раз смотрели мой любимый сериал "Секс в большом городе", а многие, я уверенна, являются такими же его поклонниками как я. Он передает нечто настоящее, теплое, важное и такое родное. Это то, что окружает нас с вами, наших подруг и знакомых. Конечно не каждая из нас является обладательницей последних коллекций именитых дизайнеров в своем гардеробе и 400 пар туфель как у Кэрри, но внутри у нас все одинаково, без ярлыков, брендов и ценников. 

Мне часто говорят, что внешне я похожа на Кэрри  Брэдшоу, и если это действительно так, то это меня очень радует). Кэрри невероятно милая, но при этом мудрая, модная, но со своим неповторимым стилем, красивая, но не идеальна, смешная, но не дурочка. 
Порой наряды Кэрри обескураживали - сочетания шубы с босоножками, сиреневых бридж и ярко-голубой косынки на голове, но в этом вся Брэдшоу:  она легко и с самоиронией относится к своему стилю, играет с предметами гардероба. Ее образы порой шокировали, но все равно нравились. 

Сегодня я предлагаю вам побродить по всем сезонам сериала, вспомнив остроумные высказывания Кэрри и, конечно, вдохновится ее необычным, самобытным стилем!  

___________________________

Мы в своём стремлении быть честными и откровенными друг с другом переходим границы личной свободы? Может быть есть вещи, о которых не нужно говорить?

Говорят, нужно анализировать каждый прожитый день, иначе жизнь не имеет смысла. Но как быть, если анализ составляет суть твоего существования? Это жизнь или лишь её видимость? И что, если все эти обеды и доверительные беседы по душам всего лишь сублимация и подмена действия? Может быть пора перестать задавать вопросы?

Признаю, что мы всегда мечтаем об идеальном начальнике, или об идеальных родителях, или об идеальном платье. Но может не надо бросить все, при первых признаков неудачи, а продолжать играть предназначенную нам роль, и совершенствовать то, что нам дано.

Я выросла из мужчин своего прошлого, но ещё не доросла до мужчин своего будущего.

Ещё одна семейная истина: если все рады твоему уходу, вероятно, назад ты уже не вернёшься.

Вот так и в жизни: пытаешься вести себя дружелюбно, а оказываешься по колено в дерьме.

Но может быть мы так избалованы свободой выбора, что уже не можем сделать этот самый выбор.

Двадцатилетние девушки — прекрасны, пока не увидишь одну из них рядом с мужчиной, который разбил тебе сердце.

Почему женщины так часто думают о том, что они что-то должны? Мы хотим иметь детей и идеальный медовый месяц или мы думаем, что должны иметь детей и идеальный медовый месяц? Как же отличить то, что мы хотим от того, что мы должны? И самое ужасное, что это не навеяно опытом лучшей подруги. Это исходит изнутри. Почему мы всю жизнь думаем, что мы что-то кому-то должны?

Если фирменный символ Нью-Йорка — яблоко, то его фирменный звук — вой сирен скорой помощи. Такое впечатление, что каждый день с утра до вечера со всеми происходят несчастные случаи и город должен об этом знать. А сколько ещё безвестных героев? Это жертвы падения в открытые люки или безответной любви к бывшему любовнику. Насколько опасно открытое сердце?

Если правда то, что жизнь — театр и все мы в нём актёры, то сегодня мне пришлось играть роль девушки, у которой всё прекрасно, просто её любимого подкосил грипп.

Посмотрим правде в глаза. Жить проще, когда читаешь ярлыки. Например, не сушить в сушилке или употребить до прошлой недели. Всё, что мы надеваем, всё, что мы едим — у всего есть ярлыки. Это же относится и к людям. И в этом весь подвох с ярлыками. Иногда они рассказывают всё, что нужно, но чаще всего, они лишь маленькая часть истории. Повесив свой ярлык на человека, можно всё испортить. На деле, всё не так просто, как на ярлыках, которые мы создаём.

Вот так время снова напомнило о себе. Все нужные вещи были сказаны не вовремя. Моё прошлое вернулось слишком быстро, а моё будущее замешкалось где-то в пути.

Какую роль в своей жизни ты отвела этим мужчинам? Давай реально взвесим все за и против. Как часто мы заводим романы? Очень редко, и даже в этом случае они заканчиваются, а если не заканчиваются, то мужчины все равно умирают первыми, и все возвращается на круги своя — предлагаю избавить себя от лишних хлопот и наслаждаться обществом друг друга!

Несмотря на очевидный прогресс нашего общества, в нём ещё остались стереотипы, на которые мы вынуждены ориентироваться: свадьба, дети и свой дом. Но что делать тем у кого в ответ на это начинается паника? Проблема в системе или в тебе? И нужно ли нам это на самом деле? Или мы запрограммированы на определённые жизненные цели?

Учёные установили, что после секса в организме женщины вырабатываются гормоны, ответственные за привязанность. Этот же гормон вызывает в женской голове кучу разных вопросов и это всего лишь после одного раза. Я ему нравлюсь? Когда он позвонит? И классика жанра: К чему это всё приведет?

Чтобы избавиться от одной пагубной страсти, нужно переключиться на ещё более пагубную.

— Зачем мы идём по магазинам, если у тебя сломан палец?
— У меня сломан палец, но не сломлена воля. Пойдём дальше!

Он ко всему относится цинично. Я понимаю — он русский, но всему же есть предел.

Деньги должны быть там, где их видно, а именно — в платяном шкафу.

— Это так старомодно...
— Нет, это классика.

Некоторые любовные историе похожи не на эпические романы, а на короткие рассказы, но это не значит, что любви в них меньше.

Понадобилось четыре подруги и три дня, чтобы упаковать 20 лет в 38 коробок.

— Что ты делаешь сегодня вечером?
— Я думал, ты не захочешь со мной разговаривать...
— А при чём тут разговор?

Может быть, где-то каждого ждёт его судьба. И как это узнать, по каким признакам? Фейерверк? Может быть главное, чтобы было комфортно или комфортно означает, что не будет фейерверка? Значит ли сомнение, что не нужно торопиться или оно значит, что ты просто не готова? И главное: как не упустить свою судьбу?

Нам не привили эту культуру. Я всю жизнь исходила из того, что романтика либо умерла, либо она фальшива.

Когда мужчина совершает отчаянный поступок, его обычно считают романтичным, когда их совершает женщина, её часто считают отчаянной или сумасшедшей.

Отношения должны заканчиваться так же достойно, как и начинались!

Ну почему то единственное, что мы не имеем, мешает нам наслаждаться всем тем, что мы имеем?

Принц не прискакал. Тогда Белоснежка выплюнула яблоко, проснулась, пошла на работу, получила страховку и сделала ребенка из пробирки.

Наверное, я исчерпала весь лимит слёз, отпущенный мне на одного мужчину.

В любовных отношениях всегда есть невидимая грань между удовольствием и страданиями. Существует мнение, что отношения без страданий — это вообще не отношения. Для некоторых страдания означают развитие. Но как узнать, когда такие страдания заканчиваются и начинаются настоящие? Мы мазохисты или оптимисты, если пытаемся перейти эту тонкую грань? Когда речь идет об отношениях, как узнать, когда нужно прекратить страдания?

Мужчины, которым за сорок, похожи на кроссворд последней страницы New York Times: целый день ломаешь голову, чтобы его разгадать, но так и не уверена, что нашла верный ответ.

— Подумаешь, ты пукнула. Ты живой человек!
— Я не хотела, чтобы он это знал.

— Помнишь, как мы курили вместе?
— Мы делали вместе столько всего вредного для моего здоровья...

Есть люди, которые говорят: «Я люблю тебя», и люди, которые никогда не отвечают.

Вот оно, то проклятое платье, толкнувшее меня на тропу разврата!

___________________________

Кстати, знаменитая юбка-пачка, в которой Кэрри идет по улице Нью-Йорка в заставке к сериалу, была куплена стилистами всего за 5 долларов. Но именно этот образ тут же возникает в голове при упоминании героини. А ее знаменитая шуба из бобра после окончания сериала была продана на аукционе.


Carrie_Bradshaw_style


Carrie_Bradshaw_style

Начнем с одного из моих любимых образов Кэрри: "Newspaper Dress" от JohnGalliano для Christian Dior. Обожаю момент финала серии 3 сезона, где она идет по улице в этом платье после встречи с Наташей, волосы развиваются, а героиня периодически исчезает из кадра за проезжающими мимо автобусами...
В нем же она появилась в полнометражном фильме "Секс в большом городе" в 2009 году.








Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style

Carrie_Bradshaw_style

Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style

Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style

Carrie_Bradshaw_style

Carrie_Bradshaw_style

Carrie_Bradshaw_style

Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_styleCarrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_styleCarrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_styleCarrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style

Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style
Carrie_Bradshaw_style

Ну и в завершении конечно образ Кэрри-невесты в свадебном платье Vivienne Westwood, в котром она так и не стала женой Мистера Бига. 

Carrie_Bradshaw_style
И белый костюм "ни от кого" в сочетании со знаменитыми, благодаря Кэрри, синими атласными туфлями Manolo Blahnik, в которых она стала законной женой мужчины своей мечты:





Follow

SHARE:

16 comments

  1. Много классных образов создали для неё стилисты! :))
    Спасибо за подборку. ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не за что) я получила огромное удовольствие при написании этого поста)

      Delete
  2. Some of her outfits were pretty awesome!

    http://beautyfollower.blogspot.gr

    ReplyDelete
  3. После твоего поста пошла смотреть сериал=)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хахаха) да, это один с тех сериалов, который можно смотреть бесконечно!)

      Delete
  4. Ах, эта Брэдшоу))) Отличный обзор, Рита!
    Думаю, главная ценность этого сериала, что при каждом повторном просмотре - каждый раз, открываешь что-то новое для себя;) Для меня, конечно, персонаж Кэрри - крайне противоречивый, ближе всегда были откровенная Саманта или принципиальная Шарлотт. Но я понимаю почему Кэрри имела такой успех, она вроде как совокупность всех качеств и характеров современной успешной женщины!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо) согласна с вами, Саманта неподражаемая и моя любимица! Я тоже порой не понимала некоторых действий Кэрри, но она такая искренняя и настоящая! Я заметила, что посмотрев его впервые я половину не поняла) я чем старше становишься, тем больше смысла и морали доходит!)

      Delete
  5. Отличный обзор и подборка:))))Такой как Кэрри больше нет)))
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо) Да, вы правы)

      Delete
  6. Люблю Кэрри) Она шикарна!
    Making Magic

    ReplyDelete
  7. Обожаю этот сериал, посмотрела уже не один раз)) Поражает то, что образы героини Сары Джесики Паркер до сих пор актуальны!))) Предлагаю сделать флеш-моб и каждому блогеру воплотить в жизнь по одному из образов Керри!))) Было бы прикольно))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой было бы правда здорово! Как бы это организовать?))

      Delete
    2. Нужно где -нибудь в соц.сетях кинуть клич!))) Предлагаю скооперироваться)))

      Delete
  8. Эх...это одна из тех историй, которая остается на века...Героиней Паркер восхищаются люди старше меня, и я уверена, что еще будут восхищаться те, кто младше...http://medashacat.blogspot.com/

    ReplyDelete
  9. Спасибо за подборку! С удовольствием вспомнила образы! Думаю, надо бы пересмотреть сериал))

    ReplyDelete

Blogger Template Created by pipdig